Вопрос: не возникнет ли сложностей при получении наследства без звещания?

• г. Санкт-Петербург

Решаем в семье вопрос с завещанием. Я единственственая наследница, поэтому особой потребности в завещаии нет. Вопрос: не возникнет ли сложностей при получении наследства без звещания? Не намного ли отсутствие завещание усложнит процесс? Какие придётся собирать дополнительные документы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дкументы одинаковые: свидетельство о смерти наследодателя, Ваше свидетельство о рождении, правоустанавливающие документы наследодателя на объекты недвижимого и движимого имущества.

Просто иногда появляются "дети и дочери лейтенанта Шмидта"!