Возникла спорная ситуация с парковкой возле забора института - кто имеет право на использование?

• г. Москва

Рядом с институтом стоит жилой дом, возле забора института жители дома свободно ставят свои машины. Около жилого дома есть парковка (там расчерчено), я там поставила машину, меня закрыли и потом наорала, что это парковка для жильцов и ставить машину туда нельзя. Парковка там вроде бесплатная, никаких ограждений, номера на асфальте не написаны. Правда ли, что парковка не общая, а только для жильцов дома?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Любое "бронирование" мест за жильцами дома во дворе, хоть и к сожалению, но незаконно.

С уважением, Дмитрий Константинович.