Статус матери-одиночки в случае признания отцовства и изменения фамилии ребенка

• г. Уфа

Считается ли матерью-одиночкой женщина у которой родился первенец, если отец признал отцовство и записал ребенка на свою фамилию? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Считается ли матерью-одиночкой женщина у которой родился первенец, если отец признал отцовство и записал ребенка на свою фамилию?
Не является.

Здравствуйте! Нет, конечно. Если отец ребенка записал на себя его, никакой матерью-одиночкой считаться мать не будет. Отец обязан содержать своего ребенка.

Здравствуйте! Если отец указан с графе в свидетельстве о рождении ребенка, то мать уже не имеет статуса матери - одиночки.

Вопрос в том, каким образом была выполнена процедура признания отцовства

Официально отцовство может быть установлено либо путем подачи совместного заявления отца и матери ребенка в органы ЗАГС, либо же если ли отец ребенка обратился с исковым заявлением в суд установление отцовства, и решение суда вступило в законную силу.

Если же сведения об отце ребёнка записано на слова на основании заявления матери, в данном случае мать является матерью-одиночкой.