Вопрос №12434685

Обнаружилась ошибка в дипломе: направильно написана фамилия. Диплом выдан в 1989 году. Что делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновск
20.04.2017, 13:51

необходимо обратиться в тоже учебное учреждение для исправления вам ошибки и выдача дубликата диплома либо внесении изменения в этот диплом Спасибо за ваше обращение.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Казань

В моем дипломе электрогазосварщика ошибка одной буквы в фамилии, в пенсионом.

Здравствуйте. В моем дипломе электрогазосварщика ошибка одной буквы в фамилиии, в пенсионом фонде просят исправить ошибку. Диплом выдан в 1983 г,СГПТУ-16 Г Казани.

Юрист г. Елец
21.05.2018, 15:05

Дамир, добрый день! Ошибку необходимо исправить в судебном порядке! Вам нужно взять отказ из пенсионного фонда и обратиться в суд с заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение. В нем указываете для чего вам это нужно и почему невозможно исправить ошибку внесудебном порядке! Процедура простая. С написанием заявления могу помочь.

С Уважением, Олифер Е.С.

8 920 526 32 34

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Санкт-Петербург
20.07.2017, 20:05

Нужно исправлять ошибку в дипломе, обращаться по месту выдачи диплома или лично, или через представителя по доверенности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юридическая фирма "Юрвита"
Фирма г. Москва
20.07.2017, 20:14

Добрый день, Анна! Начать вам необходимо с обращения в учебное заведение с просьбой внесения изменений в выданный вам диплом. Что же вы столько лет не занимались этим вопросом? Если вы получите официальный отказ, то необходимо в судебном порядке признавать принадлежность вам этого документа. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара
Кучинская И. Н.
Юрист г. Орехово-Зуево
25.08.2018, 10:54

День добрый! Первое-напишите письмо в образовательную организацию с просьбой исправить допущенную ошибку и выдать Вам диплом в соответствии с Вашими персональными данными. Если откажут, то подавайте иск в суд, приложите отказ образовательной организации. Ответчиком в данном иске будет эта организация.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
01.11.2014, 21:01

В каком гос-ве вы живете?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча
01.11.2014, 21:01

Здравствуйте! В дипломе допущена ошибка в ФИО, как доказать принадлежность диплома мне?

, если я живу в другом государстве а диплом был выдан в 1977 году

ЧЕРЕЗ суд установить ФАКТ принадлежности право устанавливающего документа - диплома.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Тагил

Образование моей фамилии

Получил диплом о высшем образовании. Моя фамилия (Гуринович) оказывается склоняется, а в дипломе не склоняется. Перед выдачей диплома я расписывался в черновике диплома за правильность написания моих данных. При устройстве на работу по данному диплому оказалось что в нем ошибка. Сейчас в институте требуют оплатить за переделку диплома, причем якобы за утерю. За чей счет будет замена диплома?

Юрист г. Долгопрудный
10.09.2012, 16:27

Напрямую законодательством не регулируется. Но невиновные страдать (платить, как в данном случае) не должны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Могу ли я требовать замену диплома?

У меня в дипломе допущена ошибка. Диплом был выдан 30 июня 2011 года, а решение государственной аттестационной коиссии от 16 июня 2006 года. Могу ли я требовать замену диплома?

Адвокат г. Унеча
23.10.2014, 20:01

Могу ли я требовать замену диплома?

ДА, пишите заявление в ДЕКАНАТ.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет

Как доказать принадлежность диплома мне?

В дипломе допущена ошибка, отчество нужно было писать с двумя Л, а написано с одним Л, диплом получен в 1980 г, вуз переименован в академию. Как доказать принадлежность диплома мне?

Юрист г. Астрахань
23.11.2014, 00:19

Переименование ВУЗ не означает его отсутствие. Для начала - обратитесь в ВУЗ с заявлением об исправлении ошибки. Если откажут - должен быть письменный отказ. С ним - в суд за установлением факта

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Бровары

Нужно ли менять диплом, или что мне делать?

Я получила диплом 1 год назад. В дипломе ошибка в написании фамилии на английском языке. Моя фамилия Грубась и по идеи должно быть Grubas но в дипломе Hrubas. Нужно ли менять диплом, или что мне делать?

Юрист г. Бердянск
18.02.2016, 15:13

Здравствуйте Карина!

Обратиться в ВУЗ с претензией и просить переделать, а если откажут - идти в суд с иском об установлении факта принадлежности документа

Вам помог ответ?ДаНет

Как исправить ошибку в документе

В дипломе ошибка в дате поступления. Выдан диплом в 1984 г. Училища уже нет. Все документы в архиве. Куда обратиться через столько лет чтобы исправить ошибку?

Юрист г. Владимир
24.05.2021, 19:10

Нужно подавать заявление в суд Об установлении юридического факта. Такие ситуации бывают.

Вам помог ответ?ДаНет

Это и подразумевалось, красные теперь ничем не отличаются от синих, кроме цвета обложки?

Вопрос по поводу дипломов об образовании нового образца 2014 года. Выдан диплом с отличием, на самом дипломе нет слов с отличием, только обложка бордового цвета. Диплом о среднем проф. Образовании. Где-то читала, что дипломы в 2014 году будут выдаваться нового образца. Это и подразумевалось, красные теперь ничем не отличаются от синих, кроме цвета обложки? Или же это просто ошибка и строка с отличием должна присутствовать на бланке диплома?

Юрист г. Санкт-Петербург
03.07.2014, 15:05

Уточните в учебном отделе.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение