• г. Москва
Вопрос №12434722

За время пребывания в должности нач. отдела, исполняла обязанности ВРИО зам. нач.предприятия. За это время произошла структурная реорганизация предприятия и отдел был упразднен. ВРИО руководством было снято. Имеет ли право работодатель предложить увольнение, предложить нижестоящую должность, чем нач. отдела.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
20.04.2017, 13:45

Да, имеете право, если прошла реорганизация и Ваша должность не сохранилась. При отказе, вправе расторгнуть с Вами трудовой договор.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Набережные Челны
20.04.2017, 15:13

Согласно ст. 81 ТК РФ Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Т.е при сокращении штата работодатель обязан предлагать в том числе и нижестоящие должности, что и было сделано в Вашем случае. Согласно ст. 180 ТК РФ.Вы имеете право отказаться от такого перевода, но в данном случае если нет других вакансий, то Вас имеют право уволить.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Имеет ли право компания предложить мне меньшую должность?

В связи с реорганизацией в компании, моя должность начальника отдела исчезает. Имеет ли право компания предложить мне меньшую должность? И с какими выплатами я могу уволиться, если не соглашаюсь на предложение работодателя (работать в другой должности)?

Юрист г. Липецк
18.05.2015, 08:58

Здравствуйте. Имеют право предлагать все имеющиеся вакансии.

При увольнении по сокращению выплачивается выходное пособие за три месяца при условии, что встанете на биржу в течение 14 дней с момента увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет

Работать я не согласен. Как написать заявление на увольнение, чтобы хотя бы что-то выплатили?

У нас произошла реорганизация в форме присоединения. Моя должность - методист. В новой структуре такого отдела, в котором я работал, не стало. Должность методиста мне предлагают, но функциональные обязанности совершенно другие. Работать я не согласен. Как написать заявление на увольнение, чтобы хотя бы что-то выплатили? Или предложите пожалуйста что делать. Заставляют писать заявление об увольнении по собственному желанию.

С уважением, Анатолий Иванович.

Юрист г. Ставрополь
15.09.2014, 13:35

Или предложите пожалуйста что делать Заставляют писать заявление об увольнении по собственному желанию

---т.к. вам предлагают идентичную должность. то уволят с обычными выплатами. заработная плата. плата за неиспользованный отпуск. не спешите увольняться. поработайте при новых обязанностях. возможно они окажутся более приемлемыми чем прежние.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Обязан ли работодатель предложить сотрудникам ликвидированного отдела должности в созданной группе,

У нас в организации проводится реогранизация, ликвидировали один отдел и этим же приказом создали группу, меньшую по численности в два раза, с теми же функциями, и должностными обязанностями что и ликвидированный отдел. Обязан ли работодатель предложить сотрудникам ликвидированного отдела должности в созданной группе, или он имеет право в созданную группу принять кого ему угодно, а сотрудникам ликвидированного отдела предложить потом другие должности, какие остались.

Юрист г. Белорецк
07.08.2015, 18:59

С начало должен устроить тех кто подлежит сокращению, потом ----только принять других.

Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 180]

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

При угрозе массовых увольнений работодатель с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации принимает необходимые меры, предусмотренные настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Вопрос. Останется у меня оклад как был (по сокращению) когда меня вернут на должность или будет ниже как у местных?

Работаю в полиции. Перевелся в другой отдел по сокращению штатов и поэтому у меня остался оклад выше чем у местных. Поставили на должность Врио. без освобождения выполнения обязанностей от занимаемой. Вопрос. Останется у меня оклад как был (по сокращению) когда меня вернут на должность или будет ниже как у местных? Спасибо!

Юрист г. Астрахань
17.11.2016, 16:34

При переводе вас на вашу прежнюю должность размер оклада будет изменен в соответствии со штатным расписанием согласно ст. 74 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тирасполь

Работала в ГАИ, по выходу с декрета отдел кадров сказали,

Работала в ГАИ, по выходу с декрета отдел кадров сказали, что за время декрета должность мою убрали и предложили другую должность, хуже имели ли право?

Адвокат г. Москва
19.07.2020, 20:36

Возможно были проведены оргштатные мероприятия в подразделении

Вам необходимо попросить ознакомить Вас с

1) Приказ о сокращении штата.

2) Приказ об утверждении нового штатного расписания.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Это правомерно? Как быть в данной ситуации?

При реорганизации отдела мвд моя должность сокращена и введено 2 равнозначных. Мне не предложена ни одна из них. Это правомерно? Как быть в данной ситуации?

Адвокат г. Абдулино
27.03.2014, 06:04

Имеет значение когда сокращена ваша (дата) и введены новые (дата) если это было примерно в одно время, вы вправе обжаловать увольнение по сокращению в суд

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар
Юрист г. Новосибирск
07.04.2017, 12:54

Добрый день! Не могут сделать такое предложение. Согласно ст. 178 ТК РФ при сокращении выплачивается выходное пособие в размере среднемесячного заработка. А также сохраняется средний заработок в период трудоустройства, но не свыше 2 месяцев со дня увольнения. Если была нарушена процедура сокращения, то вам необходимо обратиться как в трудовую инспекцию, так и в прокуратуру с жалобой. О сокращении обязаны уведомить за 2 месяца в письменном виде. При сокращении работодатель обязан соблюдать правила ст.179 ТК РФ, объективно оценивать уровень образования работника, его квалификацию, производительность на работе. При нарушении прав работника при сокращении, остается рекомендовать обращаться в суд с исковым заявлением о восстановлении на работе, о взыскании заработной платы по день восстановления за вычетом выходного пособия, и о компенсации морального вреда. Обращение в суд будет являться более действенной мерой по защите прав работников. Лучше всего защиту трудовых прав осуществлять с помощью квалифицированных адвокатов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Подольск

2) Если обязан, то может ли он по закону предложить меньше занимаемой сейчас должности (работаю инженером)?

У меня на заводе планируется провести реорганизацию отдела. Обязан ли работодатель:

1) предоставить мне рабочее место в другом отделе?

2) Если обязан, то может ли он по закону предложить меньше занимаемой сейчас должности (работаю инженером)?

3) может ли он мне урезать мой существующий оклад по бессрочному договору.

Адвокат г. Москва
02.04.2016, 20:09

Если Ваша должность сокращается, работодатель обязан уведомить об этом за 2 месяца и предлагать все имеющиеся вакансии, соответствующие Вашей квалификации и ниже. Оклад будет зависеть от должности, которую Вы согласитесь занять.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
03.04.2016, 00:34

Здравствуйте.

Да, обязан уведомить

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение