Как получить максимальную рассрочку выплат после ДТП без страховки при отсутствии работы и ограниченных финансовых возможностях

• г. Москва

День добрый. Ситуация такая, попал в дтп виновник я и у меня нет страховки. Сейчас не работаю, денег особо нет. Какие есть варианты чтобы получить максимальную рассрочку выплат?

Ответы на вопрос (4):

Договаривайтесь с участником ДТП, что выплатите ему с рассрочкой, подписывайте соглашение. Если он подаст в суд на Вас, ст.1064 ГК РФ и взыщет сумму ущерба, то можете просить суд о рассрочке, ст.203 ГПК РФ.Либо заключите мировое соглашение в суде.

Если вопрос оплаты решается путём непосредственных переговоров с потерпевшим, то сами с ним и решите в какой срок вы будете мы выплачивать возмещения материальные. Если вопросы под будет решаться в судебном порядке, то имеете право обратиться в суд заявлением о рассрочке или отсрочке выплаты.

Во-первых, не соглашайтесь на выплаты без судебного решения.

Во-вторых, сумму в суде всегда можно оспорить и уменьшить.

Александр, Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения.

Не исключено, что суд и примет такое определение.