Утеря лицензии частного охранника

Читайте также:
Вопрос №12434825

Утеряны два травматических личных пистолета, могут ли меня лишить лицензии частного охранника 6 разряда?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Алейск
20.04.2017, 14:23

Цитата:
"Утеряны два травматических личных пистолета, могут лишить лицензии?"

Здравствуйте! Не смотря на то,что Вами утеряны личные два пистолета, лицензии охранника Вас могут лишить. Удачи и добра!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
20.04.2017, 14:26

Из Вашего вопроса не усматривается оснований для лишения Вас лицензии частного охранника 6 разряда.

Удачи Вам и всех благ! Спасибо, что посетили наш сайт!

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12435992

Одновременно утеряны два принадлежащих мне лично травматических пистолета. Могут ли органы ЛРС лишить меня лицензии на частную охранную деятельность? Имею удостоверение частного охранника 6 разряда. Ранее к административной ответственности не привлекался. Будет ли утеря двух единиц данного оружия расцениваться как два административных правонарушения?

Ответы на уточнение:

Адвокат г. Москва
20.04.2017, 19:34

Https://www.9111.ru/%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5/%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8F_%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D1%8F/ Кажется уже кто-то отвечал на похожие вопросы, посмотрите.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Если у меня есть лицензия 6 разряда охранники (на боевое оружие фирмы) и школа охранника.

Какие документы мне нужны на получение лицензии на травматический пистолет

если у меня есть лицензия 6 разряда охранники (на боевое оружие фирмы) и школа охранника.

Юрист г. Москва
30.01.2016, 10:30

Обратитесь в разрешительный отдел ОВД. Там все объяснят.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салехард

Могу ли я в таком случае приобрести травматический пистолет для личных целей без дополнительного обучения и оформления лицензии?

Я охранник 6 разряда. Есть лицензия на ношение использование огнестрельного служебного оружия. Могу ли я в таком случае приобрести травматический пистолет для личных целей без дополнительного обучения и оформления лицензии?

Юрист г. Мурманск
08.09.2018, 00:15

Вам придется получать в общем порядке лицензию на другое оружие в соответствии со статьей 13 ФЗ "Об оружии". Однако, если Вы ежегодно проходите переаттестацию на работе, то дополнительное обучение Вам не нужно проходить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск
Юрист г. Москва
27.01.2019, 22:08

Здравствуйте, Максим!

Это не является основанием для отказа в выдаче подобного удостоверения. Важны, конечно, обстоятельства кражи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Казань
01.03.2021, 18:09

Добрый.

Первый раз слышу, чтобы у лицензии на травматическое были "разряды".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург
Юрист г. Чебоксары
01.11.2018, 08:59

Нет, не можете. Для приобретения гражданского оружия необходимо пройти специальные курсы по безопасному обращению с оружием, сдать экзамены (теорию и практические навыки), получить свидетельство, предоставить документы в лицензионно-разрешительный отдел Госгвардии РФ по месту жительства. Для более полной информации обратитесь в учебные организации, занимающиеся обучением граждан безопасному обращению граждан по месту проживания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
08.01.2020, 17:58

Пройти обучение на пользование травматическим оружием.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Юрист г. Ульяновск
04.06.2017, 12:26

Здравствуйте если эти нарушения и не были связаны с хранением оружия либо наркотиков вас лишить лицензии по другим основанием привлечения административной ответственности не могут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5843383
Юрист г. Краснодар
04.06.2017, 12:26

Добрый день. Все зависит от того на каком основании вы привлекались к административной ответственности. Всего хорошего и удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
04.06.2017, 12:27

Соответствующий орган внутренних дел вправе аннулировать лицензии юридических и физических лиц на деятельность частных охранных и детективных организаций в случаях: 1) нарушений либо неисполнения требований, предусмотренных настоящим Законом, положений других законов и иных нормативных актов РФ, составляющих правовую основу деятельности указанных организаций; 2) неисполнения налоговых и иных финансовых обязательств; 3) обнаружения ложной информации в представленных документах, послуживших основанием выдачи лицензии; 4) оказания противоправных охранно-детективных услуг; 5) ликвидации юридического лица или службы безопасности; 6) передачи лицензии другому юридическому или физическому лицу; 7) окончания срока действия лицензии при несвоевременном обращении за ее продлением; 8) добровольного отказа от лицензии; 9) при предъявлении частному охраннику, частному детективу обвинения в совершении преступления; 10) при наступлении обстоятельств, препятствующих получению лицензии, или смерти гражданина.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
04.06.2017, 12:28

Лишать вас лицензии никто не будет, а вот при оформлении лицензии на новый срок, вам могут отказать на этом основании. Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.06.2017, 12:31

Здравствуйте.

Нужно смотреть по каким основанием вас привлекали к ответственности, в некоторых случаях могут лишить и лицензии.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
04.06.2017, 12:37

А написать за что вас привлекли к административной ответственности тяжело? Нет полных данных так как не за все 2 нарушения лишают лицензии.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Ярославль
23.04.2021, 10:03

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Я недавно получил лицензию охраника 4 разряда и попался 2 раза пьяный. Могут лешить меня лицензии.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Тольятти
16.08.2022, 13:09

Здравствуйте!

Нет, конечно

Нужна лицензия на приобретение оружия.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владивосток
17.03.2021, 05:38

Добрый день, Евгений. Вы можете приобрести и носить травматическое оружие для этого необходимо получить разрешение лицензия на оружие. Если у вас есть разрешение на хранение и ношение травматического оружия, то имеете право хранить и носить в соответствии с законом об оружии. Никаких проблем в данном случае быть не может.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сергиев Посад

Могут ли меня лишить лицензиий?

Я имею лицензию охранника 6 разряда и лицензию на травматическое оружие. На данный момент на меня возбужденно уголовное дело по ст.119. Могут ли меня лишить лицензиий?

Адвокат г. Ачинск
30.10.2015, 14:03

Да, если получите судимость.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение