Подача искового заявления в суд - Лечение зуба без анестезии у 1,8-месячного ребенка вызвало косоглазие - доказательства и права родителей

• г. Бийск

Как подать в суд на стомотологию, в которой лечили зуб (п ребенку возраст которого 1,8 месяцев (пломбировали жевательный зуб без анастезии) в следствии чего у ребенка начал косить правый глаз, и что потребуется для доказательства того что такое лечение стало причиной? Косоглазие развилось за две недели, до этого ребенок был здоров!

Ответы на вопрос (3):

Экспертизу нужно будет назначать (ст. 79 ГПК РФ).

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Пишите претензию на основании ст.29 закона О защите прав потребителей. Если откажут - обратитесь в суд. Потребуется судебная экспертиза. И доказательства. Ст.55.56 ГПК РФ.

--- Здравствуйте, обратитесь к мед. эксперту по заключению причины развития косоглазия у ребёнка. Непонятно зачем такого маленького ребёнка вообще было вести к стоматологу?. Удачи Вам и всего хорошего.