Методы власти - Как составить жалобу на заведующую детским садом и защищаться по закону?

• г. Саранск

Как написать жалобу на заведующую детским садом от лица воспитателя? На какие законы опираться?

Она постоянно хамит, кричит на воспитателей, говорит, что это такая манера общения, что имеет право, так как она начальство. Воспитатели выходят от нее в слезах, после чего им приходится работать в таком настроении с детьми. За время ее работы поменялось большое количество хороших специалистов, так как не выдерживают.

Сегодня заболела, пошла в поликлинику, так она обзвонила всем врачам с угрозами не давать мне больничный. На каком основании она имеет право так делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Направьте коллективную жалобу от воспитателей в департамент образования Вашего города, требуйте смены руководителя, иначе никак не решите проблему. Удачи Вам!

Здравствуйте. Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию о том что вас подвергают дискриминации согласно Трудового кодекса.