Возможность забрать заявление у безопасников, если начальник компенсирует ущерб - подробности и время на реакцию

• г. Москва

Мы говорили с безопастниками и спросили если наш начальник проплатит ущерб вы заявление сможете забрать! Они сказали время еще есть чтоб им написать заявление чтобы они закрыли дело так как ущерб вернули! Не поможет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Уголовное дело в отношении лица впервые привлекаемого к уголовной ответственности, возместившего вред потерпевшему, обвиняемого в совершении преступления небольшой либо средней тяжести может быть прекращено в связи с примирением сторон. Подпадает ли Ваше дело под указанные требования сообщить не могу, так как Вами представлено слишком мало информации.