Вступил в силу новый закон - кто будет делать расчеты по общедомовому счетчику - председатель ТСЖ или самоуправление?

• г. Краснодар

С 1 января 2017 года в ступил в силу закон, а именно ЖК РФ статья 154 часть 1 п.2. Теперь не понятно кто будет делать расчет по общедомовому счетчику-председатель ТСЖ или самоуправление должны сами все рассчитывать и выставлять собственникам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы не совсем правильно поняли данную норму. Данная норма говорит о том, что теперь содержание и ремонт и коммунальные услуги будут выделены отдельной строкой. А выставлением счетов и сбором средств также будут заниматься УК.