Вопрос о наследовании доли в квартире при смерти дочери с учетом наличия бывшей жены

• г. Пермь

7 лет назад оформил на дочь дарственную на долю 40% однокомнатной квартиры в которой проживаю. Все эти годы оплачивал за жилищно-коммунальные услуги этой ее доли. Бывшая жена имеет в этой квартире 50 % долю, я имею 10% долю в этой квартире. Вопрос – в случае смерти дочери 40% доля отойдет ко мне или будет делиться поровну между бывшей женой (ее матерью) и мною (отцом)?

Ответы на вопрос (2):

В случае смерти дочери её доля будет поровну разделена между наследниками – родителями. Это в том случае, если отсутствует завещание.

Доброго времени суток!

ДОЛЯ наследодателя будет делиться поравну между ее отцом и матерью

Всегда рады помочь! Удачи Вам.