Как предотвратить платеж за воду в аварийной квартире, в которой не проживает по прописке, но проживает у мужа

• г. Ставрополь

Моя сестра прописана вместе с дочкой и внучкой в муниципальной квартире, которая признана аварийной. Состоит на очереди 354. В квартире не возможно проживать, потому что пришла в негодность. Поэтому она вместе с детьми проживает у своего мужа по другому адресу. В этом же городе. Мой вопрос состоит в следующем-что надо предпринять. Чтобы не платить за воду, потому что по прописке не проживает? А проживает у мужа, в квартире у которого имеются водомеры горячей и холодной воды. Обращались в водоканал, где сообщили-отключение не возможно, но можно убрать повышенный коэффициент.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.