Как разрешить ситуацию со сменой места расторжения брака при пересечении границы?

• г. Риддер

Я гражданка Казахстана вышла замуж за гражданина Дагестана который прописан в данный момент в России. Совместных детей и имущества у нас нет мы прожили 9 месяцев. В Казахстане мне говорят что на расторжение брака мне нежно ехать по месту жительству мужа. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В данном случае иск подается по месту жительству ответчика, согласно конвенции о правовой помощи между странами СНГ, если нет маленьких детей, либо иных причин по которым затруднительна подача по Вашему месту жительства, то подавать нужно именно в РФ, но Вы можете отправить заявление и по почте, тут не обязательно ехать.

Просто пишите исковое заявление, прикладываете нотариально заверенные копии документов и на почте отправляете в адрес суда, потом на сайте этого суда сможете отследить принято ли оно и как двигается дело.

Здравствуйте.

Вам нужно подать исковое заявление по месту жительства ответчика. Исковое заявление вы составляете сами или обращаетесь к юристу и прикладываете копии документов: свидетельство о браке и оригинал оплаты гос. пошлины. Эти же документы, отправляете по почте ответчику.

А где написать заявление по почте?