Продажа перстня с бриллиантом - правомерность без договора и налогообложение до миллиона

• г. Владивосток

Физ. Лицо желает преобрести у меня перстень с бриллиартов в два карата на него есть сертификат тайский, клиент говорит что ему договор не нужен достаточно расписки что я деньги получил. Скажите правильность моих действий по закону и будет ли оплата налога с этой сделки до миллиона? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы обязаны будете заплатить налог, если сумма сделки свыше 250 т. р.при условии, что о сделке станет известно налоговой инспекции.