Сын осужден по статье 134 часть 3 и столкнулся с материальным иском в размере 300 тыс. рублей. Как уменьшить эту сумму?

• г. Екатеринбург

Сын осужден по статья 134 часть 3. , вместе с этим ему вменили материальный иск в размере 300 т.р.. Каким образом можно его снизить?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если в данный момент решение еще не вынесено, то нужно смотреть материалы, и требовать подтверждение расходов, а так если есть моральный вред то делать упор на снижение роли нравственных страданий потерпевшего. Конечно тут нужно все смотреть чтобы более точно ответить на Ваш вопрос.

Снизить размер присуждённой по иску выплаты можно только путём обжалования приговора в части указанного вами размеры выплаты, иначе-никак.

Если осуждённый не согласен с приговором суда в части взыскании с него компенсации в счёт возмещения материального ущерба, он имеет право подать апелляционную жалобу.

Добрый день! Размер морального вреда будет зависеть от тех последствий, которые наступили для потерпевшего ребенка. Последствия могут быть описаны также в заключении эксперта.