Если в документе допущена ошибка в имени, как признать документ недействительным и желательно еще по какому закону или Госту.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Обращайтесь в суд с заявлением по всей вероятности это будет заявление об установлении юридического факта. Данное заявление подается в районный суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет значение - какая именно допущена ошибка в имени.

Так, некоторые имена признаются идентичными с разными написаниями 1 буквы.

В таком случае документ невозможно признать недействительным.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В нормальном документе допущена ошибка он действителен.

ответы на вопрос:

Если ошибка допущена в документах, выданных органами записи актов гражданского состояния, обратитесь за исправлениями в этот орган. А вообще вопрос надо задавать конкретный. Необходимо указать, какая допущена ошибка и в каком документе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В некоторых документах допущена ошибка, в отчестве, как написать заявление в суд на исправление её

ответы на вопрос:

Обращайтесь в суд с заявлением об исправлении описки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это заявление особого производства об установлении юридического факта. Почитайте ст.ст. 262-267 ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В некоторых документах допущена ошибка в отчестве, как написать заявление на устранение её

ответы на вопрос:

Куда писать?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам надо писать исковое заявление в суд об устранении ошибки в отчестве.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я совладелица квартиры и нам нужно прописать туда мою бабушку. В документе допущена ошибка в отчестве, что делать?

ответы на вопрос:

Обращаться в суд с заявлением об установлении принадлежности правоустанавливающего документа, либо менять документ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Суд не устанавливает факт принадлежности документов ч.3 ст.256 ГПК, нужно обращаться по месту выдачи с заявлением об исправлении ошибки, в регистрационную службу или в РАГС, смотря где там ошибка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужна форма заявления на наследство земли после смерти мужа.

В документе допущена ошибка в написании фамилии умершего.

ответы на вопрос:

Иск в суд об установлении юридического факта принадлежности правоустанавливающего документа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Допущена ошибка в документах на усыновление, неправильно написали кубатуру жилья.

ответы на вопрос:

Це не критично, Але якщо мАленька плаща може бути вежливым при прийнятті рішення.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не могу в ступить в наследство у мамы допущена ошибка в фамилии в документах на землю на дома записали без ошибки с чего начать нотариус отправляет в суд.

ответы на вопрос:

Заявление в суд об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нотариус прав - заявление в суд, по решению суда внесете изменения в документы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение