Бывший муж подает заявление в суд на определение времени общения с ребенком - возможны ли его права и на что должен быть готов

• г. Ростов-на-Дону

Я развелась с мужем. Ребенок по общему соглашению живет со мной. Бывший муж ведет себя неадекватно-бросается драться, матерится, выясняет отношения. Может это делать при ребенке. Запрещаю видеться с ребенком т.к. боюсь за его психику. Муж подает заяаление в суд на определение времени общения с ребенком. Разрешат ли ему брать к себе ребенка и на сколько. Ребенку 3 года.

Ответы на вопрос (2):

Безусловно, разрешат, поскольку отец имеет право на общение с ребёнком - суд установит порядок общения в зависимости от пожеланий обоих родителей. О своих опасениях по поводу неадекватности бывшего мужа Вы можете заявить в суде, желательно подтвердить свои слова свидетельскими показаниями.

Скорее да так как по семейному кодексу у вас равные права вот если бы он был лишён родительских прав, что очень сложно сделать так как надо обязательно привлекать органы опеки.