Я выиграл суд подал исполнительный лист судебным приставам не ответа не привета что делать.

• г. Екатеринбург

Я выеграл суд одал исполнительныи лист судебным пристовам не ответа не привета что делать.

Ответы на вопрос (6):

После того как вы отдаете приставам исполнительный лист как правило наступает тишина и для того чтобы пристав что то делал, необходимо постоянно ходить к нему на прием и требовать провести мероприятия, а также подавать жалобы.

Здравствуйте.

Вам следует обратиться к судебному приставу исполнителью и уточнить судьбу исполнительного документа.

Если пристав бездействует то обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Вам необходимо лично интересоваться У вашего судебного пристава движением исполнительного производства.

Для этого периодически посещать судебного пристава интересуйтесь ходом исполнительного производства

Если вы посчитаете, что пристав бездействует, то вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру в главное управление службы судебных приставов по вашему региону.

Добрый день! Приставов надо контролировать, звонить им, и иногда посещать, чтобы смотреть как они работают, бывают дело закинут и забудут, если им не напоминать. Если будут затягивать и дальше, то в таком случае пишите жалобу старшему судебному приставу или в прокуратуру, чтобы лучше работали. Как правило, помогает.

Вам нужно проводить работу с приставами, в соответствии с нормами Федерального закона "Об исполнительном производстве".

Для этого вы можете сами изучить вопрос либо обратится к специалистам - юристам, работающим по исполнительным производствам.

Также вы можете попробовать продать (переуступить) долг в коллекторское агентство.

Более подробные,, индивидуальные консультации - платно, в личные сообщения. Мы такую работу проводим.

Андрей, добрый день.

Ваша ситуация не единична. Приставы завалены подобными делами. Но на них можно воздействовать для ускорения решения Вашего вопроса. В этом случае лучше воспользоваться услугами юридических фирм.