Требуются ли дополнительные курсы или экзамены для получения личного травматического пистолета для охранника со служебным оружием?

• г. Иваново

Нужно ли мне охраннику с 6 разрядом работающим со служебным закрепленным оружием идти проходить курсы или сдачу каких либо экзаменов по месту жительства для получения личного травматического пистолета для хранения и ношения.

Ответы на вопрос (2):

"Нужно ли мне охраннику проходить курсы или сдачу каких либо экзаменов для получения личного травматического пистолета?"

Здравствуйте! В соответствии со ст.13 ФЗ РФ " О оружии" для получения лицензии Вам нужно предоставить документы о соответствующей подготовки по безопасному обращению с оружием и наличию навыков по обращению с ним. Удачи и добра!

Доброго времени суток! Вам необходимо пройти курсы, так как Вы обязаны знать как хранить оружие, что для этого необходимо (закрепленный ящик для хранения пистолета и др. требования). Участковый уполномоченный обязан периодически проверять порядок хранения пистолета. Со служебным оружием таких проблем нет. Спасибо за посещение сайта.