Как помочь молодой сироте без жилья и прописки получить социальные пособия после родов?

• г. Абакан

Моя знакомая сирота из детского дома,27 лет. Недавно родила, но так как нет ещё собственного жилья (вопрос решается судебно) и прописки, в соц. защите отказывают в единовременном пособии после родов, и в оформлении пособия до полутора лет. Подскажите что ей делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Отказ можно попытаться обжаловать в судебном порядке, путем подачи административного искового заявления в соответствии с КАС РФ

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!