Продаю квартиру с женой 1/2 доля нотариус обязательно?

• г. Рыбинск

Ответы на вопрос (4):

Если предметом сделки является доли в праве собственности на квартиру, такая сделка требует обязательного нотариального удостоверения.

Добрый день! К сожалению, без нотариуса никак, поскольку согласно ФЗ о государственной регистрации недвижимости если дело касается долей то обязательно нотариальное удостоверение такой сделки.

Здравствуйте.

Согласно действующего законодательства РФ сделки с долями необходимо проводить через нотариуса. Иначе Росреестр не зарегистрирует сделку.

Здравствуйте, Сергей Дмитриевич! Согласно действующему законодательству все сделки с долями подлежат обязательному нотариальному заверению. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.