Соотношение гарантий от производителя и магазина - основание обращения потребителя.

• г. Чайковский

Покупал в магазине накладной замок на дверь. В паспорте завод изготовитель дает гарантию 2 года. В магазине мне сказали что" магазин дает гарантию 2 недели". На основании какой статьи закона я могу сказать магазину что "ОН не ПРАВ"?

Ответы на вопрос (1):

На основании ст 18 ФЗ "О защите прав потребителей" вправе предъявлять претензии магазину о замене бракованного товара в пределах гарантийного срока завода-изготовителя.