Я обращаюсь к вам по поводу восстановления утраченного паспорта гражданина РФ.

Управление по вопросам миграции Центрального района г. Симферополь отказывается выдавать мне паспорт гражданина РФ взамен утраченного мной. Я являюсь офицером запаса Вооруженных Сил РФ. Служил в Симферополе с 2011-года вначале в украинской армии, после референдума остался служить в Российской. Мне был выдан паспорт гражданина РФ 05 апреля 2014 года. Однако, поскольку в украинском паспорте у меня была украинская прописка, то российский паспорт мне выдали без каких-либо данных о месте проживания (пустая страница) Делая на этом акцент, в Управлении по вопросам миграции Центрального района мне заявили, что паспорт мне выдан незаконно, хотя он действителен и числится в едином реестре РФ. Я подал письменное заявление в прокуратуру Центрального района г. Симферополь, и мне пришло уведомление, что мое обращение направлено в Управление по вопросам миграции МВД России по республике Крым. О результатах рассмотрения прокуратура просит уведомить меня, т. е заявителя и прокуратуру района в установленный законом срок. УФМС по республике Крым прислало ответ, что, поскольку я не значился зарегистрированным в Республике Крым на момент 18.04.14, то нет оснований считать меня гражданином РФ. Однако, это какой-то нонсенс. Паспорт мне выдавался официальным органом ФМС, куда были сданы все документы, в том числе и справка о постоянном нахождении в г.Симферополь с 2011 года и прохождении воинской службы в г.Симферополь. И остался служить в г.Симферополь в российской армии до августа 2015 года. К тому же,согласно Федерального закона от 28.03,1998 №53-Ф 3 «О воинской обязанности и военной службы», я никак не мог служить в российской армии не являясь гражданином РФ на офицерской должности. Это абсурд. Я стою на учете в военкомате в г.Симферополь, есть военный билет офицера запаса ВСРФ, моб.предписание, допуск к работе с секретными документами. И я не являюсь гражданином РФ. Как это?

вопрос №12436134
прочитан 22 разa

Максим Анатольевич,

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Добрый день. Вам необходимо как можно быстрей подавать административный иск с требованием признать отказ незаконным и обязании выдать паспорт. Срок подачи заявления 3 месяца, не успеете и всего лишитесь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X