Налог при продаже доли в наследственной квартире - расчет и размеры

• г. Курск

В 2016 году я получила в наследство 3/4 дол в квартире, через месяц я эту долю продала за 500000 рублей. Кадастровая стоимость квартиры на момент сделки 938093 руб. Надо ли мне платить налог в каком размере.

Ответы на вопрос (3):

Налог платить не придется, так как 1 млн руб. - имущественный вычет., но Декларацию подать нужно, можно отправить по почте.

Здравствуйте! Не надо платить налог, если воспользуетесь вычетом согласно ст.220 НК РФ. Вычет предоставляется пропорционально доле владения (1000000/4*3).

Здравствуйте! В данном случае не вам не нужно платить налог по данному обстоятельству так как не превышает 1 млн рублей. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!