Автомобиль после ДТП находится на экспертизе уже более полугода, когда его вернут?

• г. Москва

Сестра управляя моим автомобилем совершила ДТП, на пешеходному, пострадавшего увезла в больница после составления всех протоколов машину забрали на экспертизу, с 7 февраля машину не возвращают, сказали до 30 дней, но прошло уже больше, после просьбы вернуть авто мне владельцу сказали ждать степени тяжести, пострадавшего выписали, пришло другое письмо следователь взял отсрочку до 6 августа, как быть? Авто находиться под открытым небом. На руки не дали не чего кроме освидетельствования сёстры. Писал прокуратура молчит уже 20 дней.

Не каких движений.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ваш вопрос носит коммерческий характер, а поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору:

а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону или электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом;

б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города;

в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте. Если следователь провел экспертизу, то он обязан вернуть авто ее владельцу. Что касается прокуратуры, то срок проверки может составлять 30 дней. Поэтому если хотите быстрее, то узнавайте в прокуратуре, кому расписали ваше заявление и к нему на личный прием. Если самой заниматься некогда нанимайте юриста. Также можно подать в суд на действия следователя. Но без помощи юриста вам вряд ли это удастся.