Отсутствие договоров и незаконные действия - возможности владельца бизнеса по разрешению конфликта с торговым представителем

• г. Уфа

У моей подруги есть небольшой бизнес, по продаже товара потребительского спроса. У неё есть торговые представители, она с ними не заключила трудовой договор и договор о материальной ответственности. Недавно выяснилось, что торговый представитель забрал с точки деньги, но в кассу не сдал, может ли она написать заявление в полицию или подать на работника в суд?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если подаст в суд исковое заявление о взыскании материального ущерба, то не сможет взыскать ущерб, так как работник не оформлен. Имеет право подать заявление в полицию.

Вечер. Я Необходимо написать заявление в полицию по факту присвоения и растраты для возбуждения уголовного дела. Хорошего приятного вечера.

Если напишет в полицию, есть вероятность возврата денег?

Здравствуйте, Альбина

вероятность есть только в том случае, если есть доказательства. Без доказательств нет смысла все начинать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! О вероятности говорить сложно, так как нужно знать все обстоятельства дела. Если возбудят угловое дело по факту хищения средств, то только тогда будет шанс взыскать ущерб.