Оформление квартиры - лучше сделать на человека или оформить дарственную?

• г. Можга

Как будет лучше сделать оформить квартиру на человека или сделать дарственную что бы потом ни кто не смог претендовать на это жильё

Ответы на вопрос (7):

Можно оформить договор дарения, если собственник не лишен дееспособности и не состоит на учете в ПНД, то сделку не смогут признать недействительной.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Самый оптимальный вариант это договор дарения чтобы никто не смог его оспорить. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Если заключить договор дарения, никто не будет претендовать на эту квартиру. Однако нужно учитывать нюансы данной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

А оформить это каким образом? Если квартира у вас в собственности и есть наследники, которых вы не жалуетесь, то конечно лучше подарить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право оформить договор дарения. Самый выгодный вариант. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Договор дарения оформляйте через нотариуса и никто претендовать не сможет.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Можете оформить куплей-продажей. Если человек не страдает психическими заболеваниями, то проблем никаких с оспариванием не будет.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток какой документ лучше составить при жизни человека которого досматриваешь завещание или дарственную чтоб после смерти не переживать что кто то еще будет претендовать на данное жилье.

У меня такой вопрос: у мужа 1/3 квартиры в собственности, что лучше сделать мужу (оформить дарственную или куплю продажи) чтобы на его эту долю не смог претендовать никто кроме его жены?

Как лучше завещать квартиру дочери, она в браке, но её муж там не прописан, хочется чтобы он не смог претендовать, лучше оформить дарственную или завещание?

Необходимо на некоторое время переоформить квартиру на другого человека. Решила сделать это через дарственную. Какие необходимы для этого документы? И как потом вернуть обратно? Человек должен будет оформить дарственную уже на меня?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что лучше оформить-завещание или дарственную на дом? И как равильно оформить, чтобы никто не смог претендовать или оспорить? Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж купил квартиру до брака и оформил её на себя, потом мы узаконили отношения и родилась дочка, сейчас муж хочет дать нам с дочерью по 1/3 доли в этой квартире, говорит что напишет дарственную на нас, т.е. дарственную на 2/3 квартиры. Что лучше сделать в этой ситуации-оформить дарственную как говорит муж или оформить куплю продажу на 2/3 квартиры чтобы в последствии он не передумал и ничего не смог изменить. Заранее спасибо за ответ.

Подскажите пожалуйста как лучше это сделать (оформить дарственную или куплю-продажу), чтобы потом ей было проще вступить во владение и никто бы не смог ущемить ее права на эту собственность.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение