Подключение отсутствует из-за отсутствия тяги в вентканале - законность действий газового мастера

• г. Смоленск

Сегодня пришла газовая служба с плановой проверкой после осмотра и проверки тяги в вентканале (спичкой и бумажкой) поставила заглушку на газовую трубу. Выдала акт с основанием отключения - отсутствует тяга в вентканале. Далее я обратился в ук откуда пр шёл мастер и выдал акт о проведении и прочистке вентканала сверху снарядом. Снаряд в вентканале наблюдается! Далее пришёл газовый мастер и сказал что не будет подключать из-за отсутствия тяги! Законов ли его действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Данные действия незаконны Напишите жалобу в прокуратуру и можете подавать исковое заявление в отношении управляющей компании. Хорошего приятного вечера.

Доброго времени суток. В данном случае если вы считаете что действия газовой компании не правомерны, то имеете право обжаловать в суд в порядке статьи 218 Кас РФ. Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право обратится в прокуратуру по данному обстоятельству с жалобой. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

При наличии судебного спора о наличии (отсутствия) тяги и возможности эксплуатации газового оборудования, потребуется проведение строительно-технической экспертизы. По результатам выводов экспертов, суд примет соответствующее решение.