Как вступить в права наследования после родителей, проживая в другой стране.

• г. Лозовая

Что нужно сделать, чтобы вступить в права наследования после родителей, если они проживали в Украине, а я в России. Родная сестра проживает в Украине, живёт отдельно от родителей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир.

На общих основаниях, подав нотариусу по месту открытия наследства, в течении 6-ти месяцев со дня смерти наследодателя(ей), заявление о принятии наследства.

Это можно сделать и через своего представителя в Украине.

Основание: ГКУ.