Как по суду требовать переноса курятника из-за орущего петуха, мешающего спать ребенку

• г. Ростов-на-Дону

Прошу Вашей помощи вот в таком вопросе. Недавно купили дом в садоводчестве, имеются соседи у которых по меже с нами стоит курятник с сараем и орущий петух под окнами в 2, 3 и т.д. часа ночи который будит моего ребенка (ребенку 4 месяца). На просьбу убрать петуха отреагировали агрессией. Подскажите можно ли по суду требовать переноса курятнике и каков алгоритм действий? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Какой-то неправильный петух. Петух должен кукарекать на рассвете. Конечно же они должны были отступить от меже приличное расстояние. Но обязать можете только в судебном порядке.