Ошибка в переоформлении авто - новый владелец неоплатил штраф

• г. Ташкент

Я продала автомобиль 22.01.2017. При перегоне авто в другой город новый собственник нарушил скоростной режим. Штраф был прислан на моё имя 29.01.2017. При проверке штрафа на сайте ГИБДД нам было сказано что штраф не найден. Я подумала что новый собственник при переоформлении авто оплатил штраф... тем более что это он нарушил. Спустя три месяца при суждается судебный штраф в размере 500 р. за неоплату штрафа ГИБДД. Как такое может быть? Мог ли новый хозяин переоформить авто неоплатив штраф? Что мне делать? Как я могу доказать это?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Конечно мог переоформить не оплачивая штраф, уведомления в ГИБДД скорее всего даже ещё не было, соответственно штраф придется оплачивать именно вам.