Моя квартира в ипотеке. Переселяют в новое жильё.Кто должен доплачивать ипотеку до конца?

• г. Владивосток

Должна ли доплачивать ипотеку за квартиру, если жильё признали ветхим.?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. К сожалению вы оформли кредитный договор в котором определены ваши права и обязанности. Если вы стразовали имущество и данный факт сноса не подпадает под страховой случай то ипотеку вам придется платить дальше. Поэтому во избежание недоразумений вам нужно обратиться в банк.

Спросить
Пожаловаться

Должна ли доплачивать ипотеку за квартиру, если жильё признали ветхим.?[quote][/quote]

Признания жилья ветхим не освобождает вас от обязанности платить ипотеку Согласно ст 310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательства является незаконным.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Что значит доплачивать за ипотеку? Вы обязаны платить ипотеку, это ваши кредитные обязательства, до момента переселения.

Спросить
Пожаловаться

Вы заключили с банком кредитный договор, следовательно взяли на себя определённые обязательства, которые нужно исполнять.

Спросить
Пожаловаться

Дом признали ветхим квартира проватизирована, хозяин не прописан в этом жилья, а является собственником жилья. Имеет ли право хозяин этой квартиры на получения нового жилья как ветхий дом. Или надо быть прописанной в ветхой квартире.

Есть ли какие нибудь программы по улучшению жилищных условий в ХМАО, если имеется в собственности однокомнатная квартира, в ветхом многоквартирном деревянном доме, мне 36 лет, супруге 35, имеем двое детей, квартиру покупали по ипотеке, дом должны сносить, мы должны будем доплачивать 750 тыс., но у нас такой возможности нет, т.к ипотеку еще платим, возможно ли нам получить вторичное жилье.

Наш дом признали ветхим жильем, должны снести по программе о ветхом жилье, квартира полублаг, т.е нет воды, туалет - выгребная яма, а квартплата как за благ, есть ли какие-то законы, позволяющие уменьшить плату?

В Тульской области я прописан в квартире вместе с мамой, квартира привитизирована. Жильё признали ветхим. Могу ли я получить выплату для ипотеки на покупку новой квартиры? Мама может остаться проживать в этой квартире и не выписываться? Спасибо.

Я собственник ветхого и аварийного жилья. При переселении по программе предоставляется квартира на 10 кв. м больше, чем была в ветхом жилье. Должна ли я доплачивать за увеличение площади?

Если дом признали аварийным а квартира в ипотеке, не пострадают ли жильцы? На приобретение жилья выделяют деньги. Купив новую квартиру ее снова оформят в ипотеку? Или заставят выплатить ипотеку полностью?

У нас 2 х комнатная квартира 44 м 2 в ипотеке, дом признали аварийным. Через 2 года должны расселить. Хотели выплатить ипотеку до расселения, что бы избежать потом волокиты с банком. Но боюсь, так как у нас не будет обременения в виде ипотеки, заставят доплачивать за квадраты новой квартиры, т.к сейчас строят квартиры более 50 м 2. Как нам избежать лишних трат при расселения и стоит ли выплачивать ипотеку заранее. Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас была квартира превотизирована 22 кв. м.Дом признали ветхим. В замен дают квартиру 23 кв. м,но там нету кухни, ваны, только туалет. Какое жилье они должны нам предоставить.

Получил квартиру по дарственной от родителей после свадьбы... позже признали жилье ветхим и меня по мену жилья в замен дали новую квартиру... сейчас в моей собственности... при разводе в семье как будет делиться квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение