Моя квартира в ипотеке. Переселяют в новое жильё.Кто должен доплачивать ипотеку до конца?

• г. Владивосток

Должна ли доплачивать ипотеку за квартиру, если жильё признали ветхим.?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. К сожалению вы оформли кредитный договор в котором определены ваши права и обязанности. Если вы стразовали имущество и данный факт сноса не подпадает под страховой случай то ипотеку вам придется платить дальше. Поэтому во избежание недоразумений вам нужно обратиться в банк.

Должна ли доплачивать ипотеку за квартиру, если жильё признали ветхим.?[quote][/quote]

Признания жилья ветхим не освобождает вас от обязанности платить ипотеку Согласно ст 310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательства является незаконным.

Доброго времени суток! Что значит доплачивать за ипотеку? Вы обязаны платить ипотеку, это ваши кредитные обязательства, до момента переселения.

Вы заключили с банком кредитный договор, следовательно взяли на себя определённые обязательства, которые нужно исполнять.