Наказание за подделку подписи в договоре купли-продажи автомобиля?

• г. Челябинск

Наказание за подделку подписи в договоре купли-продажи автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

[Уголовный кодекс] [Глава 32] [Статья 327]

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

Спросить
Пожаловаться

Какое наказание предусмотренно за подделку подписи в договоре купли-продажи автомобиля?

Супруга продала без ведома мужа подделав его подпись в договоре купли продажи совместного авто. Считается ли что авто у было из совместного пользования? И квалифицируется это как кража доли супруга? Подделка подписи в договоре под какое деяние это подподает.

Какое наказание грозит человеку за использование чужих паспортных данных. Конкретно по вопросу: я продал автомобиль и снял его с учета в ГИБДД, предъявив оригинальный договор купли-продажи с моей оригинальной подписью. Покупатель авто на учет не ставил и через месяц продал авто третьему лицу. Перед продажей внес изменения в конструкцию автомобиля (поменял двигатель). При продаже оформил другой договор купли продажи с моими данными и моей ПОДДЕЛЬНОЙ подписью. Новый владелец (третье лицо) также не пожелал поставить авто на учет до тех пор пока сотрудники ГИБДД не сняли номера (т.к. я снял авто с учета). Сейчас новый владелец не может поставить авто на учет ввиду того, что не совпадает номер двигателя с указанным в ПТС. В ГИБДД новый владелец предъявляет поддельный договор купли-продажи, который передал ему мой покупатель. Какая ответственность грозит моему покупателю за использование моих паспортных данных и подделку договора купли-продажи? Будут ли для меня какие либо последствия всех его действий, т.к. в налоговые органы я буду подавать оригинальный договор, а в ГИБДД уйдут 2 договора - я подавал оригинальный, а новый покупатель поддельный. Есть ли ответственность для нового покупателя за то что он зная, что договор поддельный предъявит его в ГИБДД? Заранее спасибо.

ГБДД остановила авто с поддельным договором купли продажи, в котором я расписался за продавца. Какое грозит наказание?

Какова отвественность за подделку подписи, в договоре купли продажи авто, стоимостью шеслесят тысяч рублей. Чем это может грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение