Сбор документов для бракоразводного процесса с ипотекой, несовершеннолетними детьми и невыплачиванием алиментов

• г. Зея

Какие документы необходимо собрать при бракоразводном процессе. Квартира куплена в ипотеку в браке имеем троих несовершеннолетних детей. Супруг не работает и не выплачивает алименты.

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление, документы о браке, документы на ребёнка, справка с места жительства, документы на совместно нажитое имущество.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге?

В период брака была куплена квартира (ипотека), оформлена на супруга часть стоимости квартиры была погашена материнским капиталом, при этом было нотариальное обязательство что после выплаты ипотеки супруг передает в собственность супруги и детей доли в квартире. В январе 2013 года супруги развелись и теперь пенсионный фонд требует супруга передать в собственность бывшей супруги и детей доли в квартире. Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге (брак окончен в 2013)? В случае если будет оформлено дарение доли, то бывшей супруге необходимо будет оплатить НДФЛ с дарения?

Квартира куплена в ипотеку супругами в 2012 г. ипотека выплачена. В 2020 г. супруги расторгли брак. В 2021 г. супруга продает квартиру. Как мне обезопасить себя при покупке этой квартиры. Какие документы мне необходимо попросить от продавца.

В период брака была куплена квартира (ипотека), оформлена на супруга, часть стоимости квартиры была погашена материнским капиталом, при этом было нотариальное обязательство, что после выплаты ипотеки супруг передает в собственность супруги и детей доли в квартире. В январе 2013 года супруги развелись и теперь пенсионный фонд требует супруга передать в собственность бывшей супруги и детей доли в квартире. Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге? В случае если будет оформлено дарение доли, то бывшей супруге необходимо будет оплатить НДФЛ с дарения?

Прописаны в 1 комнатной квартире (муж, жена, несовершеннолетний ребенок). Квартира приобреталась вне брака родителями мужа. Собственником квартиры является мать супруга. Имеет ли жена, при бракоразводном процессе на часть доли от квартиры?

Супруг находясь в браке выплачивает алименты, но супруга препятствует встречи и общению с ребёнком-можно ли потребовать возмещения этой суммы, находясь в бракоразводном процессе?

В гражданском браке супруги приняли участие в долевом строительстве многоквартирного дома (договор инвестирования на супруга), для чего была оформлена ипотека с последующим залогом квартиры банку на супруга. До получения права собственности на объект инвестирования (квартиры) (акт передачи на супруга) гражданские отношения были узаконены браком. Брачный контракт не составлялся. Право собственности на квартиру получил супруг, на кого и была оформлена ипотека. Платежи по незакрытому ипотечному кредиту осуществляет супруг. Какие права на данную квартиру будет иметь супруга в случае раздела имущества при бракоразводном процессе.

Здравствуйте, в период брака была куплена квартира в ипотеку. Ипотека и договор купли-продажи были оформлены на супруга. На бракоразводном процессе стороны не имели никаких взаимных претензий. В разводе находимся 1,5 года, ипотечный кредит будет погашен через год. Могу ли претендовать на данную квартиру после погашения ипотечного кредита? Бывший муж находится в официальном втором браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг подал документы на раздел имущества. В браке приобретена сначала квартира. Продана квартира приобретенная до брака супругой,+мат. Капитал и ипотека. Двое несовершеннолетних детей. Один ребенок-инвалид. После квартиру продали, взяла ипотеку и купили дом. В данный момент супруг нигде не работает. У него имеется свой приватизированный дом. Каковы шансы?

Интересует консультация по бракоразводному процессу. Совместно проживаем с 10.02.2010 г. У супруги в собственности была 2 х комн. Квартира с 2005 г. Брак зарегистрирован 03.07.2014 г. Совместный ребенок родился 30.09.14 г. Ипотека получена 03.06.2016 г. на имя супруги в сумме 2 700 тыс. супруг созаемщик. Тогда же приобретена 4 х комн. Квартира на имя супруги. Продала супруга квартиру 15.07.16. Проведено досрочное погашение части ипотеки в сумме 850 тыс за счет продажи ипотеки,433 тыс материнского капитала (в семье 2 детей супруги, старший от 1 брака).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение