Работа в театрах пенсионерам.

• г. Саратов

Я пенсионер. Работаю в театре (обслуж-й пер-л).В какой минимальный срок меня должны уволить по собственному желанию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Если бы увольняйте с по собственному желанию то вы должны предупредить работодателя за две недели до увольнения Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Доброго времени суток! Если укажете в заявление уволить по собственному желанию в связи с выходом на пенсию, работодатель обязан уволить той датой, которая указана в заявлении.

Сергей, если Вы работаете по бессрочному трудовому договору, то работодатель может вас заставить отрабатывать 2 недели, даже если вы пенсионер

Удачи Вам. Анна Титова.

Так как вы уже пенсионер то имеете право указать дату увольнения, отрабатывать 2 недели вы не обязаны. Допустим пишите заявление 21, дату увольнения можете указать 22.

Для работника, увольняющегося по собственному желанию в связи с выходом на пенсию, частью третьей ст. 80 ТК РФ предусмотрено исключение: работодатель обязан уволить работника в срок, указанный в заявлении.