Работа в театрах пенсионерам.

• г. Саратов

Я пенсионер. Работаю в театре (обслуж-й пер-л).В какой минимальный срок меня должны уволить по собственному желанию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Если бы увольняйте с по собственному желанию то вы должны предупредить работодателя за две недели до увольнения Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Если укажете в заявление уволить по собственному желанию в связи с выходом на пенсию, работодатель обязан уволить той датой, которая указана в заявлении.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, если Вы работаете по бессрочному трудовому договору, то работодатель может вас заставить отрабатывать 2 недели, даже если вы пенсионер

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Так как вы уже пенсионер то имеете право указать дату увольнения, отрабатывать 2 недели вы не обязаны. Допустим пишите заявление 21, дату увольнения можете указать 22.

Для работника, увольняющегося по собственному желанию в связи с выходом на пенсию, частью третьей ст. 80 ТК РФ предусмотрено исключение: работодатель обязан уволить работника в срок, указанный в заявлении.

Спросить
Пожаловаться

За какой срок должны уволить контрактника по собственному желанию?

Я работающий пенсионер. При увольнении по собственному желанию обязан я отработать две недели по требованию работодателя или не обязан. И какой минимальный срок для подачи заявления по собственному желанию?

Я-пенсионер. Написала заявление об увольнении по собственному желанию. В какие сроки меня должны уволить и выдать выходное пособие?

Если работающий пенсионер указывает в заявлении такое основание, как «прошу уволить меня по собственному желанию, как работающего пенсионера», то срок отработки составляет 3 дня...?

В какой срок должны уволить и рассчитать при увольнении по собственному желанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каков минимальный срок отработки при увольнении по собственному желанию пенсионера, если он увольняется второй раз после выхода на пенсию?

В театре идет спектакль, к которому я написал музыку. Сведения передает театр в РАО. Как получить авторское вознаграждение непосредственно в театре. Обратиться с письмом к директору театра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение