Спросить бесплатно

Работа в театрах пенсионерам

Я пенсионер. Работаю в театре (обслуж-й пер-л).В какой минимальный срок меня должны уволить по собственному желанию?

вопрос №12436855
прочитан 8 раз

Здравствуйте Если бы увольняйте с по собственному желанию то вы должны предупредить работодателя за две недели до увольнения Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток! Если укажете в заявление уволить по собственному желанию в связи с выходом на пенсию, работодатель обязан уволить той датой, которая указана в заявлении.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Сергей, если Вы работаете по бессрочному трудовому договору, то работодатель может вас заставить отрабатывать 2 недели, даже если вы пенсионер

Удачи Вам. Анна Титова.

Жму руку, спасибо!

Так как вы уже пенсионер то имеете право указать дату увольнения, отрабатывать 2 недели вы не обязаны. Допустим пишите заявление 21, дату увольнения можете указать 22.

Цитата:
Для работника, увольняющегося по собственному желанию в связи с выходом на пенсию, частью третьей ст. 80 ТК РФ предусмотрено исключение: работодатель обязан уволить работника в срок, указанный в заявлении.

Спасибо, что проконсультировали!

Похожие вопросы

юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Формально право у Вас есть взять обычный отпуск. Согласно статье 260 Трудового


адвокат Шук Павел Семенович:

Кадры - не правы. УДАЧИ ВАМ


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Ваши действия - без суда ничего не освобождать. Только по решению суда возможно


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

Требования правомерны. Так как имеют место нарушения авторских прав. Если она не давала свое согласие на публичный показ. Если театр не согласен он вправе будет подать апелляционную жалобу, ст.320 ГПК РФ.


юрист Винокуров Андрей Николаевич:

На северах - 15 лет. Право на пенсию дифференцируется в зависимости от стажа творческой работы на сцене (не менее 15 лет, 20 лет, 25 лет, 30 лет).


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X