До какого возраста призывают на военные сборы.

• г. Москва

До какого возраста призывают на военные сборы.

Ответы на вопрос (9):

До 45 лет призывают.

Здравствуйте! до 35 лет.

рядовых, сержантов запаса до 45

офицеров до 47,

старших офицеров - до 50

В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 02.05.2015) «О воинской обязанности и военной службе»

ст. 53 Состав запаса.

Первый разряд -

до 35 лет- солдаты, матросы, сержанты, старшины, прапорщики и мичманы.

до 50 лет- младшие офицеры.

до 55 лет- майоры, капитаны 3 ранга, подполковники, капитаны 2 ранга.

до 60 лет- полковники, капитаны 1 ранга

до 65 лет — высшие офицеры

Второй разряд

до 45 лет -солдаты, матросы, сержанты, старшины, прапорщики и мичманы.

до 55 лет- младшие офицеры.

до 60 лет- майоры, капитаны 3 ранга, подполковники, капитаны 2 ранга.

до 65 лет- полковники, капитаны 1 ранга

до 70 лет — высшие офицеры

Третий разряд

до 50 лет -солдаты, матросы, сержанты, старшины, прапорщики и мичманы

до 60 лет — младшие офицеры.

до 65 лет- майоры, капитаны 3 ранга, подполковники, капитаны 2 ранга.

Гражданин, пребывающий в запасе и достигший предельного возраста пребывания в запасе (третий разряд) или признанный в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» негодным к военной службе по состоянию здоровья, переводится военным комиссаром либо другим должностным лицом, осуществляющим воинский учет, в отставку и снимается с воинского учета.

Здравствуйте на военные сборы призывают до пенсионного возраста по старости пока состоите на воинском учете Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством военнообязанным считаются граждане РФ в возрасте от 18 до 45 лет.

Добрый день! Любого запасника (кроме негодных или ограниченно годных к службе) могут призвать - до 45 лет

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте Ирина. Пока вы стоите на учёте в военкомате, вас могут в любое время призвать на военные сборы. Всего вам доброго

На военные сборы призываются граждане находящиеся в запасе.

Состав запаса:

Граждане, пребывающие в запасе, подразделяются на три разряда:

Составы запаса (воинские звания)

Возраст граждан, пребывающих в запасе

Первый разряд

Второй разряд

Третий разряд

Солдаты, матросы, сержанты, старшины, прапорщики и мичманы

1.до 35 лет

2.до 45 лет

3. до 50 лет

Младшие офицеры

1.до 50 лет

2.до 55 лет

3.до 60 лет

Майоры, капитаны 3 ранга, подполковники, капитаны 2 ранга

1.до 55 лет

2.до 60 лет

3.до 65 лет

Полковники, капитаны 1 ранга

1.до 60 лет

2.до 65 лет

Высшие офицеры

1.до 65 лет

2.до 70 лет.