Скажите, пожалуйста. Какие есть особенности оборота драгоценных металлом в банке?

• г. Белгород

Скажите, пожалуйста. Какие есть особенности оборота драгоценных металлом в банке?

Ответы на вопрос (2):

Выполнение заданий студентам, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, является платной услугой.

По предмету "Банковское право" это стоит дороже.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ира.

Вы можете зайти на сайт Сбербанка, например, и на имеющихся там разъяснениях, сопоставить ситуацию (в разрезе интересующих конкретных вопросов).

Спросить
Пожаловаться

за совершение сделки с платиной (драгоценный металл) на сумму 542'000 рублей?

Скажите, пожалуйста, бижутерия из позолоченной, посеребренной, родированной латуни - попадает в п.9 "Перечня товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену"?

("9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни ")

Меня интересует статья 191 Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга. Заранее спасибо за ответ.

Купила серьги материал серебро 925 пробы. От металла заболели уши. Как я поняла из статьи Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни возврату не подлежат... Поможет только экспертиза?

Скажите, пожалуйста, необходимо ли организациям получать какие либо разрешения (или иное) на использование в производстве драгоценных металлов?

Налогообложение и льготы для организаций с ОКВЭД 13.20.41 Добыча руд и песков драгоценных металлов и 27.41 Производство драгоценных металлов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помоги, пожалуйста, разобраться, ситуация следующая:

У меня есть сертификат (ломбардное дело) о том, что мной прослушан курс лекций по теме Драгоценные металлы, который включает в себя раздел: проверка на подлинность ювелирных изделий из драгоценных металлов. По этому сертификату я товаровед-оценщик (практика 48 часов). Могу ли я, имея данный сертификат товароведа-оценщика и являясь сотрудником ювелирной организации (не ломбард), которая занимается скупкой лома драгоценных металлов через свой розничный магазин, оказывать данному юр. лицу услуги по определению либо проверки пробы лома драгоценного металла. Если можно хотелось бы получить развернутый ответ: да/нет, на основании чего.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нужна ли сейчас лицензия на ремонт ювелирных изделий из драгоценных металлов? Или где узнать такую. Информацию? Заранее благодарю.

Какой НДС платят организации с ОКВЭД 27.41 Производство драгоценных металлов (золото) и 13.20.41 Добыча руд и песков драгоценных металлов. (ставка налога)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение