Нарушение приватности и ответственность - Что ожидает участника, выложившего приватную переписку в интернете?

• г. Альметьевск

Между собой несколько человек создали приватную беседу, общались несколько месяцев. Потом один из участников этой беседы выложил эту переписку в интернете. Есть ли для него ответственность и как привлечь его?

Ответы на вопрос (2):

Если этим он оскорбил кого-то или честь, достоинство были задеты, то да, можно обращаться в прокуратуру и в суд за защитой своих прав.

Общаясь в интернете следует быть осторожнее. Это же доступная информация для многих. Если эти сведения были не для посторонних, то возможно применение закона "О защите чести и достоинства".Обратитесь в суд с иском и могут присудить.