Как правильно ответить на требование уплаты тарифа за вывоз мусора без предоставления договора и избежать штрафа и суда?

• г. Краснодар

Проконсультируйте! Вывоз мусора в селе установили тариф и собирают деньги хотя договор не предоставили для заключения грозятся штрафом и судом я понимаю что это не законно но как мне правильно с юридической точки зрения ответить? (Спасибо).

Ответы на вопрос (2):

Ст. 8, 307 ГК РФ (основания возникновения обязательств). Нет договора, нет обязанности платить. Штраф наложить у него нет основания, так как гражданской правовой договор не подпадает под действие КОАП РФ. Напишите жалобу в прокуратуру на действия данного персонажа. Также отмечу, что этот вопрос в юриспруденции является дискуссионным.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в сельскую администрацию и попросите копию решения об установлении тарифов на сбор мусора. Если не согласны, можете обжаловать его в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос про вывоз ТБО: Живу селе, в соседней деревне дача. Установили в деревне мусорный контейнер и каждый месяц приходит ответственный собирает за мусор деньги. Село и деревню обслуживает одна и та же организация (по вывозу мусора). Имеют ли право с меня потребовать в деревне плату если в селе я регулятно оплачиваю "Вывоз мусора"

Мы проживаем в селе, раньше мусор вывозили бесплатно в год 2-3 раза (мусор вывозят наши односельчане). На днях пришли с администрации села и потребовали с нас оплату за вывоз мусора в размере 150 р,никакого договора нет, просто ходят по домам и собирают деньги. Могут ли они брать оплату за вывоз мусора, если нет договора и мы всегда сами вывозим мусор?

СНТ заключало договор на выоз мусора помешковым способом (без организации контейнерной площадки). Два года по заявке успешно вывозился мусор. В этом году компания по вывозу мусора на просьбу поставить в график сообщила, что вывоз без контейнерной площадки организован не будет. Подскажите пожалуйста провомерно ли компания по вывозу мусора меняет условия договора, как отстоять право на помешковой сбор и вывоз по заявке. (мусор это трава, гниющего пищевого нет)

Вопрос следующий: подавали заявление на заключение договора по вывозу ТКО и гарантийное письмо. Договор ещё не заключен, а мусор вывозят с марта, но в июне не вывезли ни разу. Ходил лично к мусорщикам с этой проблемой, частично решили. Документов никаких им не приносил. Выставили счёт за июнь. До заключения договора вывоз мусора должен регламентироваться в соответствии с типовым договором (постановление 1156)., но в этом типовом договоре ведь ничего не заполнено, как на него ссылаться? Имею в виду, что приложения по графику и объемы вывоза мусора, естественно, пустые. У меня должны вывозить каждый четверг, а в типовом договоре этого не указано. Мне в протоколе разногласий ссылаться на мое заявление для заключения договора, где указан график вывоза?

Платеж за вывоз мусора относится к содержанию и ремонту, но ТСЖ платеж за вывоз мусора начисляет отдельным платежом, при этом тариф за содержание и ремонт увеличивается если прибавить тариф за мусор. Как правильно должно быть начисление данных платежей? Спасибо.

Я ИП без права юридического лица. У меня небольшой магазинчик. Мусора практически нет. Мне предписали заключить договор на вывоз ТБО. Тариф насчитали с площади помещения, но это очень много. По моему мнению, так как я не юридическое лицо, а физическое, то я должна платить за вывоз ТБО по тарифу для обычных граждан. Права ли я? Спасибо за ответ.

В селе вынуждают заключить договор на вывоз мусора. Грозяться привлечь. Правомерны ли действия администрации села?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Единственная в селе УК отказалась от вывоза мусора в многоквартирном доме, передав полномочия спец. Организации. Как должны заключатся договора с жильцами? С каждым по отдельности? Это почти 5000 человек! Многие отказываются, от новой организации по вывозу мусора, утверждают, что не мусорят. Заставить заключить договор-не законно. А мусор копится. УК поступила законно?

Я индивидуальный предприниматель, имею магазин, управляющая компания (ЖКХ), выставила мне счёт и договор сроком на 1 год за вывоз мусора, но я уже договорился с другой организацией по вывозу и утилизации мусора, но без заключения договора. Имею ли я право не заключать договор с управляющей компанией и другой организацией, которая будет вывозить мой мусор (они работают без договора)? И законны ли такие договора и счета НА ВЫВОЗ МУСОРА?

Пришла кватанция на вывоз ТКО. Договор с регоператором по вывозу мусора не заключала, В деревне, где находится наш дом, нет площадки для сбора мусора. Мусор вывозим сами. КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ УСЛУГАМИ ВЫВОЗА ТКО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение