У нас новый счетчик нас заставляют поставить новый на улицу.

• г. Вороново

У нас новый счетчик нас заставляют поставить новый на улицу.

Ответы на вопрос (2):

Вы не обязаны ставить счетчик на улицу. Таких требований законом не предусмотрено. Главное чтобы был обеспечен к нему доступ.

Спросить
Пожаловаться

Невздумайте пойти навстречу и устанавливать прибор учета на улице. Поскольку такая установка нарушает ваши прва и закон. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Меняю счетчик на воду, который стоит в доме, водоканал заставляет ставить счетчик на улеце ссылаясь на новый закон, но в доме можно поставить если вы поставите импульсный счетчик, который стоит в несколько раз дороже, подскажите законно ли это?

Поставила новый счётчик электроэнергии на фасад (частный сектор), через полгода всей улице поставили счётчики на столбах уличных, количество использованных киловатт на счётчике на столбе больше, чем на счётчике на фасаде. Могу ли я отказаться от использования уличного счётчика?

Наш Водоканал заставляет жителей частных домов выносить водяные счетчики на улицу на врезку центральной трубы. Ответьте мне у меня счетчик стоит в доме. Я не хочу чтобы счетчик стоял на улице.

Истекает срок службы счетчика. Хотели поменять его на новый или отдать на поверку. Заставляют переносить счетчик на улицу и устанавливать его в прозрачный ящик Законно ли это?

Мы живем в селе у нас есть специальная яма для водяного счетчика. Нам надо поменять счетчик и заставляют нас рыть новую яму. нужно ли нам ее рыть? Можно ли поставить новый счетчик в старой яме?

Купила дом в 2012. Счетчик стоит в помещении (в гараже, а точнее в гаражной смотровой яме). Помещение сухое, зацементированное, проветриваемое. В 2013 году в декабре поставили новый счётчик, опломбировали, всё хорошо. В этом текущем 2019 году истек срок эксплуатации счетчика. Водоканал заставляет копать колодец и выносить счётчик за пределы двора, т.е.на улицу. Наша улица не широкая, да ещё и ливневка идет. Заставляют копать 0,5 метра от гаража. Но как тогда заезжать в гараж? Колесом как раз на колодец попадаю. Есть ли у меня какое-то право оставить счетчик на старом месте. Просто заменить на новый. Спасибо.

После поверки счётчика, выяснилось, что счётчик перекручивает в пользу комонхоза. В 2015 году при замене счётчика заставили делать новый проект, хотя счётчик всё время находится на одном и том же месте. После замены счётчика, мы стали наматывать почти в два раза больше кубов. Хотя никаких приборов не добавилось. Тети уже взрослые. Раньше стиралка не выключалась (грудные были дети). теперь я по своей инициативе решил заменить счётчик, а меня заставляют поставить его в яму на улице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В частном доме стоит счетчик, его поверка 1 сентября, нас заставляют счетчик с дома выносить на улицу. Вместо того, чтобы на то же место поставить счетчик.

Частный жилой дом, счетчик водяной установлен во дворе уже несколько лет. ЖКХ застявляют выносит счетчики на улицу при подключении к новой линии. На каком основании они это требуют?

Купили новый частный дом, все счетчики стоят и газовый и на вод. Дом 2 двухуровневый, счетчик на воду стоит в туалете, диаметр счетчика 20 мм.Пришли контроллеры и заставляют из ванной комнаты перенести счетчик в подвал. И менять диаметр счетчика на 15.Правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение