У нас новый счетчик нас заставляют поставить новый на улицу.

• г. Вороново

У нас новый счетчик нас заставляют поставить новый на улицу.

Ответы на вопрос (2):

Вы не обязаны ставить счетчик на улицу. Таких требований законом не предусмотрено. Главное чтобы был обеспечен к нему доступ.

Невздумайте пойти навстречу и устанавливать прибор учета на улице. Поскольку такая установка нарушает ваши прва и закон. Удачи.