Требование доверенности нотариусом для бабушек и дедушек в детском саду - законно или нет?

• г. Тверь

С нас в детском саду, требуют доверенность заверенная нотариусом, для того чтобы бабушка или дедушка могли приводить или забирать ребенка. Законно это или нет?

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро, нет, достаточно вашего заявления на имя заведующей о допуске лиц, которые могут забирать ребенка в ваше отсутсвие. Нотариусы такие доверенности не дают, так и передайте администрации садика.

Спросить
Пожаловаться

Нет это не законно. Родители просто должны письменно поставить в известность директора садика о том, что ребенка будет забирать бабушка или дедушка. В заявлении надо указать ФИО.

Спросить
Пожаловаться

Законом такое требование не предусмотрено. По окончании рабочего дня в детском саду воспитатель имеет право передавать ребенка только заранее оговоренным (внесенным в договор) лицам. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Бабушка и дедушка являются, согласно Семейному кодексу РФ, близкими родственниками. Поэтому нужно просто написать заявление на имя заведующей детсада. При отказе выдавать ребенка родственникам, напишите жалобу в прокуратуру и управление образования. Нужна помощь - обращайтесь., я в Твери.

Спросить
Пожаловаться

В детском саду требуют нотариально оформить доверенность на бабушку, которая забирает ребенка из детского сада. Сегодня была в трех нотариальных конторах и везде мне ответили, что это законодательно не предусмотрено и, соответственно, доверенность они не оформляют. Подскажите, на основании какого закона или постановления детский сад требует эту доверенность.

Заведующая детским садом, требует, на бабушку ребенка доверенность, заверенную нотариусом, на возможность забирать ребенка из д/сада. На сколько это правомерно?

В детском саду требуют нотариально заверенную доверенность от родителей на право отдавать ребенка из садика родному дедушке, прописаны ребенок, родители и дедушка совместо. Правомерно ли д/с требует заверенную доверенность?

В детском саду требуют разрешение доверенность забирать ребенка бабушке. Зто законо или только на друзей и соседей.

Имеет ли нотариально заверенное заявление о моем согласии забирать ребенка из детского сада 16 летней сестре юридическую силу? И имеет ли право заведующая не принять данное заявление?

В детском саду попросили принести доверенность от родителей о том, что они доверяют забирать ребенка из сада своим родным (бабушкам, дедушкам). Я написал в произвольной форме, а у меня ее не приняли, сказали, что доверенность должна быть заверена нотариусом (а это стоит денег). На сколько законно такое требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение