Можно ли пройти ввк в спецназ фсин с сколиозом 1 степени 4 градуса?

• г. Владивосток

Можно ли пройти ввк в спецназ фсин с сколиозом 1 степени 4 градуса?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Конкретно вам могут ответить только на комиссии самого ВВК, перечень допуска к категории годности известен только им.

--- Здравствуйте, это вы о чём простите о каком сколиозе в спецназе.? никто вас в него не примет на службу ни с каким заболеванием. Удачи Вам и всего хорошего.

Положение о военно-врачебной экспертизе

(утв. постановлением Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565)

Требования к состоянию здоровья граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу (военные сборы), граждан, поступающих на военную службу по контракту, граждан, поступающих в военно-учебные заведения, военнослужащих, граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации

Статья расписания болезней 66. Болезни позвоночника и их последствия:

а) со значительным нарушением функций

Д

б) с умеренным нарушением функций

В

в) с незначительным нарушением функций

В

Б

г) фиксированный сколиоз II степени с углом искривления позвоночника 11 - 17 градусов, без нарушения функций

Б-4

Б

д) при наличии объективных данных без нарушения функций

Б-3

Б

А

I графа - граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу,

II графа - военнослужащие, не имеющие воинского звания офицера, проходящие или прошедшие военную службу по призыву,

III графа - граждане, проходящие или прошедшие военную службу по контракту, офицеры запаса Вооруженных Сил Российской Федерации, не проходившие военную службу по контракту, при поступлении их на военную службу по контракту.

Б - годен к службе с незначительными ограничениями.