Как указывать информацию о детях, имуществе и отказе в заявлении о прекращении брачных отношений?

• г. Курск

В заявлении в суд о прекращении брачных отношений нужно ли указывать, что у нас нет общих детей, совместно нажитого имущества, и что муж отказывается прекращать брачные отношения?

Ответы на вопрос (3):

ДА вы можете указывать все основания которые считаете необходимыми, суд должен дать им оценку, и если они являются юридически значимыми то возьмет их за основу решения суда, если нет, то ничего страшного не будет.

Нужно указать - что нет детей, нет имущества, нет спора по имуществу. Что муж отказывается разводиться - можете не указывать. Мужа вызовут - он сам скажет свое мнение в суд.

Можете указать все эти факты, в описательной части заявления вы вправе написать все данные о возникновении брака, материальной составляющей, о причинах развода, и об отношении к прекращению брака ответчика.