Как указывать информацию о детях, имуществе и отказе в заявлении о прекращении брачных отношений?

• г. Курск

В заявлении в суд о прекращении брачных отношений нужно ли указывать, что у нас нет общих детей, совместно нажитого имущества, и что муж отказывается прекращать брачные отношения?

Ответы на вопрос (3):

ДА вы можете указывать все основания которые считаете необходимыми, суд должен дать им оценку, и если они являются юридически значимыми то возьмет их за основу решения суда, если нет, то ничего страшного не будет.

Спросить
Пожаловаться

Нужно указать - что нет детей, нет имущества, нет спора по имуществу. Что муж отказывается разводиться - можете не указывать. Мужа вызовут - он сам скажет свое мнение в суд.

Спросить
Пожаловаться

Можете указать все эти факты, в описательной части заявления вы вправе написать все данные о возникновении брака, материальной составляющей, о причинах развода, и об отношении к прекращению брака ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Планирую развод у мирового судьи. Брачные отношения фактически прекращены 17.05.2022. Брачный договор нотариально заверен 18.08.2022. В заявлении о расторжении брака нужно указать дату прекращения брачных отношений. Какую дату правильно указать? Можно ли оспорить брачный договор или признать его недействительным на том основании, что дата указана 17.05.22, т.е. после фактического прекращения брачных отношений. Спасибо.

Идет раздел имущества от предпринимательской деятельности. Брачные отношения фактически были прекращены в мае 2020. Факт доказан. Ответчик утверждал, что брачные отношения фактически были прекращены в январе 2018 г. Предпринимательская деятельность началась в марте 2019 г. Могу ли я потребовать разделить доход от предпринимательской деятельности за 2019 год? Или только доход, который был на момент фактического прекращения брачных отношений? Ведь ответчик утверждал о прекращении брачных отношений в январе 2018, получается фактически со мной этот доход разделен не был.

В решении суда о разводе значится: Суд установил, что брачные отношения прекращены с марта 2014 года.

Как юридически трактуется в этом случае момент прекращения брачных отношений - с 01 марта 2014 года?

Брак расторгнуть по решению суда в 2012 году, фактические брачные отношения прекращены с 2009 г. сейчас возник вопрос о разделе совместно нажитого имущества-квартиры, можно ли заявить о пропуске срока исковой давности, ссылаясь на постановление ПВС № 15 п.19, что срок исковой давности исчисляется с момента, когда лицо узнало о нарушении своего права, а именно с 2009 г. с момента прекращения фактическийх брачных отношений?

РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА. БРАЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ ПРЕКРАЩЕНЫ ЗА 11 ЛЕТ ДО РАСТОРЖЕНИЯ БРАКА. Т.Е В 19 99 ГОДУ. бРАК ПРЕКРАЩЕН В 2011 РЕШЕНИЕ СУДА. ИМУЩЕСТВО ПРИОБРЕТЕННОЕ НА МОЕ ИМЯ В 2006 ГОДУ ПОДЛЕЖИТ ЛИ РАЗДЕЛУ?. СЕЙЧАС В СУДЕ ИДЕТ РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА ИСТИЦА ПРЕТЕНДУЕТ НА ИМУЩЕСТВО НЕ ПРИОБРЕТЕННОЕ НА СОВМЕСТНЫЕ ДЕНЬГИ. О ПРЕКРАЩЕНИИ ФАКТИЧЕСКИХ БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ БЫЛО ЗАЯВЛЕНО У МИРОВОГО СУДЬИ ПРИ РАСТОРЖЕНИИ БРАКА. И ОТРАЖЕНО В РЕШЕНИЕ.

СПАСИБО.

Можно ли оспорить решение суда уже вступившего в силу? Обойти статью 61 гпк рф,если открылись новые факты и обстоятельства?

В исковом заявлении на расторжение брака дата окончания брачных отношений стоит январь 2016 г...иск составлен в конце марта 2016 года и отправлен в суд... в мае 2016 года вынесено решение о разводе... НО после подачи заявления о разводе в суд (в период до судебной подготовки) брачные отношения были восстановлены (в марте и апреле совместное проживание, полное обеспечение и ведение общего хозяйства)... но по суд состоялся и решение вступило в силу...

Сейчас при подаче искового заявления в суд на раздел совместно нажитого имущества дата фактического окончания брачных отношений стоит апрель 2016 г...

Адвокат ссылается на статью 61 гпк рф,о том что уже вступившее в силу решение не оспаривается и вновь не доказывается...

НО ведь по факту брачные отношения прекращены окончательно в апреле (это подтверждает и истец и ответчик)... как быть и как оспорить или обойти 61 статью гпк рф?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж в иске о расторжении брака, указал, что брачные отношения прекращены и семейное хозяйство не ведется с января этого года. На самом деле отношения прекращения с октября этого года. Спора о разделе имущества нет. на развод согласна. На что может повлиять неверная дата прекращения отношений в будущем.

Что делать если нужно развестись, но место нахождения и последней регистрации мужа неизвестно, каких-либо контактов с ним нет, росписывались в млс, детей нет, совместно нажитого имущества нет, вместе никогда не проживали, брачных отношений не было и нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение