Не посмотрели документы о инвалидности, признали годным с ограничением - возможна ли повторная комиссия?

• г. Тамбов

Пришла повестка сыну, пошел проходить, принес необходимые документы, что ранее имел инвалидность, в документы не посмотрели, даже не стали читать, в голове киста, которую надо наблюдать каждые полгода на МРТ, нас слушать не стали, признали годным с ограничением. 24 апреля забирают (ему 22 года полных) Вчера знакомые сказали, что можно сделать временную регистрацию в другом городе, и пройти комиссию снова. Законно ли это будет.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, если пришла повестка, то можете обжаловать действия призывной комиссии военкомата в суде. Удачи Вам и всего хорошего.

Возможно, будет лучше оспорить решение призывной комиссии и приостановить призыв на службу на этом основании. Потом можно обратиться в суд с административным исковым заявлением. Тогда можно будет добиться признания негодным к военной службе (либо "протянуть" до следующего призыва, после чего к сыну, возможно, будет более внимательное отношение).

А выполнение рекомендации знакомых займет много времени и не факт, что получится, т.к. решение о призыве уже вынесено и до настоящего времени не оспорено.