Конкретно ответьте рядовой 43 года подлежит призыву на сборы? Предположим здоров и отслужил.

• г. Бузулук

Конкретно ответьте рядовой 43 года подлежит призыву на сборы? Предположим здоров и остлужил.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Согласно последним данным возраст, после которого призыв на военные сборы не допускается, составляет для таких категорий:

первый разряд — солдаты, старшины, прапорщики и мичманы — до 35 лет, младшие офицеры — до 45 лет;

второй разряд — солдаты, старшины, прапорщики и мичманы — до 45 лет, младшие офицеры — до 50 лет;

третий разряд — солдаты, старшины, прапорщики и мичманы — до 50 лет, младшие офицеры — до 55 лет.