"как оплатить за садик"

• г. Кызыл

Родители за садик вовремя не оплатили имеют ли воспитатели не принимать ребенка в садик.

Ответы на вопрос (3):

Нет такого права у воспитателей. Вместе с тем, при посещении садика и невнесении родительской платы садик можете в судебном порядке взыскать родительскую плату.

Нужно смотреть условия договора, если в договоре указано, что в случае не оплаты, администрация садика может в одностороннем порядке расторгнуть договор, то могут не принимать ребенка.

Нет не имеют права

Несвоевременная оплата не является основанием для отказа в приеме в детское дошкольное учреждение

В случае несвоевременной оплаты, администрация дошкольного учреждения имеет право обратиться в суд с иском о взыскании задолженности.