Вопрос о возможности страховой компании взимать деньги за изменение собственника автомобиля

• г. Красноярск

Имеет ли право страховая брать деньги за то, что я хочу изменить собственника авто? Страхователь я, страховке всего пару дней. Сумма выходит как новая страховка!

Ответы на вопрос (2):

Договор заключается уже с новым собственником, поэтому - это не в интересах страховой фирмы, они будут настаивать на полной оплате.

Вы должны написать заявление на расторжение договора ОСАГО, а новый собственник заключить новый договор, собственников в полисе не меняют, могут вносить изменения (ошибка в названии, смета фамилии и пр.), кроме того, стоимость зависит от КБМ каждого водителя, места его регистрации и пр.