Обязана ли я платить в фонд капитального ремонта, если даже мне квитанции приходят не на мое имя, а на бывшего хозяина квартиры.

• г. Рязань

Обязана ли я платить в фонд капитального ремонта, если даже мне квитанции приходят не на мое имя, а на бывшего хозяина квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Да, обязаны платить, если дм не признан аварийным. Долги прежнего собственника переходят на нового. Пункт 3 ст.158 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, да вы как собственник обязаны платить за капремонт. Обратитесь в УК для того, что бы заключили договор на вас как на нового собственника.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Если вы являетесь собственником жилого помещения, то вам нужно обратиться в фонд капитального ремонта на переоформление на вас. При наличии задолженности подадут в суд. Возьмут выписку из ЕГРП и взыщут если не платить.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы обязаны платить за капитальный ремонт. Вы обратитесь в фонд капитального ремонта и просите переписать в квитанции старого собственника на нового.

Спросить
Пожаловаться

Я уже год являюсь хозяином квартиры, оплачиваю комуналку за капремонт, а счёта приходят на имя старого владельца. Если я перестану оплачивать чужие счета чем я рискую?

5 лет как приобрел жилье. Квитанции по капремонту, приходят на имя старого владельца. Я их оплачиваю, т.к. указан мой адрес, но сумма долга растет и еще появились пени. О смене владельца я им звонил но квитанции так и приходят на имя старого владельца.. Как я понимаю деньги не доходят или доходят, но на мое имя. Может мне квитанции не оплачивать коль деньги в некуда идут и ждать когда придут квитанции на мое имя? Оплату произвожу через сбербанк онлайн.

Вчера пришла претензия по долгу за капремонт на имя прошлого владельца квартиры. Уже три года приходят квитанции на имя прошлого владельца. Я их принципиально не оплачиваю так как квитанция не на мое имя. Несколько раз звонил в организацию по сбору этих средств никто не берет трубку. Имею ли я право не платить по квитанции за капремонт если она приходит не на мое имя. И могу ли я не платить пени за эти года соответственно, т.к квитанции в течении 3-х лет приходили не на мое имя не по моей вине?

Приходили квитанции за капремонт на другую фамилию не платила подали в суд опатестовала, могу подать в суд чтоб оплачивать с того месяца как пришла на мою фамилию,. А сумму до этого не оплачивать.

Квитанции за кап. ремонт приходят на имя старого хозяина, хотя все регистрационные свидетельства переоформлены 1,5 года назад. Я не оплачиваю их. Обязана ли я известить этот фонд о смене владельца квартиры?

Начали приходить квитанции по оплате капитального ремонта, могу я отказаться им платить, т.к. почти на 100% уверена что ремонта не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая:

2 года назад мы с мужем приобрели квартиру. Бывшая собственница имела долг за квартплату, которую оплатила с нашего первого взноса. Спустя месяц после покупки квартиры мы узнали, что есть долг за капремонт 10000 р (пришла квитанция об оплате). После этого, мы пошли в управляющую компанию с требованием изменить лицевой счет, т.к. долг числился не за нами, на что нам ответили, что ничего менять не будут: "Платитте свой долг по этому счету, ничего страшного в этом нет. Мы будем судиться с бывшей хозяйкой квартиры, не переживайте". Естесственно, мы доверились УК (первый раз в жизни покупали квартиру) и стали платить только за себя, та сумма так и осталась висеть на этом счете.

Спустя 2 года нам пришел иск из мирового суда, что мы должны оплатить задолженность предыдущего владельца + пеня + исковые расходы.

Возможно ли обжаловать решение суда и как грамотно составить заявление? Можно ли подать иск на УК за то, что они отказали в смене лицевого счета, тем самым нарушив закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение