Обязана ли я платить в фонд капитального ремонта, если даже мне квитанции приходят не на мое имя, а на бывшего хозяина квартиры.

• г. Рязань

Обязана ли я платить в фонд капитального ремонта, если даже мне квитанции приходят не на мое имя, а на бывшего хозяина квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Да, обязаны платить, если дм не признан аварийным. Долги прежнего собственника переходят на нового. Пункт 3 ст.158 ЖК РФ.

Добрый день, да вы как собственник обязаны платить за капремонт. Обратитесь в УК для того, что бы заключили договор на вас как на нового собственника.

Доброго времени суток!

Если вы являетесь собственником жилого помещения, то вам нужно обратиться в фонд капитального ремонта на переоформление на вас. При наличии задолженности подадут в суд. Возьмут выписку из ЕГРП и взыщут если не платить.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Здравствуйте.

Вы обязаны платить за капитальный ремонт. Вы обратитесь в фонд капитального ремонта и просите переписать в квитанции старого собственника на нового.