Как долго выдается льготный билет инвалидам 2 группы?

• г. Нижний Новгород

Я инвалид 2 группы с 2004 г.Только сейчас узнала о праве на льготу бесплатного проезда городским транспортом. На какой срок ПФ выдаёт льготный билет?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, по общим правилам льготы на проезд почти везде монетизированы, заменены денежными выплатами. Удачи Вам, и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 2 группы с 2004 г. Только сейчас узнала о льготе бесплатного проезда на городском транспорте. На какой срок ПФ должны выдавать льготный билет на бесплатный проезд городским транспортом?

В связи с инвалидностью 3 группы есть право бесплатного проезда в пригородных поездах. Оформлен единый льготный проездной билет с фото на БСК, на основании которого в кассе ЖД выдают бесплатный билет. Имеют ли право контролёры в электричке требовать документов, подтверждающих право на бесплатный проезд (паспорт, справка, выданная в Пенсионном фонде, справка МСЭ), или достаточно предъявление только единого льготного билета фото, как подтверждающего право на льготу?

Где в спб получить льготный документ для бесплатного проезда на городском транспорте пенсионеру и инвалиду 2 группы.

Являюсь инвалидом 1 группы, за проезд на городском общественном транспорте требуют или оплачивать проезд за меня и моего сопровождающего, или приобретать голубой талон для инвалидов каждый месяц для бесплатного проезда. Я не отказывался от НСУ, значит имею право пользоваться муниципальным транспортом бесплатно. Скажите, нужно ли все таки покупать этот билет, или же они нарушаю закон о бесплатном проезде для инвалидов?

Какие льготы предусмотренны работающему инвалиду 3 группы для преезда по жд и городским транспортом и что нужно если льготы предусмотренны.

Мой муж инвалид первой группы по здоровью. Соц.доплату за проезд не получает. Подскажите имеет ли мой муж право бесплатного проезда в городском (коммерческом) транспорте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право бесплатного проезда в городском транспорте инвалид 1 группы в другой области.

Скажите, пожалуйста, имею ли я, инвалид 1 группы (бессрочный), возможность бесплатного проезда в междугородском железнодорожным транспортом по маршруту С.Петербург-Белгород для поездки в г.Орёл для обследования в медицинском заведении по направлении Тверского онкологического центра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение